U15 M SF – Risultati 2a giornata girone 1 Savona

logo-savona

TGroup Arechi – Carisa Savona 3-5
Parziali: 2-1, 1-2, 0-1, 0-1.

Formazioni:
TGroup Arechi: Panza, Barletta, Padovano 1, Zito, Mutariello, De Sio, Spinelli L. 1(R), Della Corte, De Martino, Rinaldi, Apicella 1, Landi, Spinelli R., Fortunato, Russomando.
Allenatore: D'Auria.

Carisa Savona: Da Rold, Natali, Magliano, Savarese, Boggiano, Patchaliev 2(1R), Caldieri 1, Zunino, Bertino 1, Ricci 1, Merkaj, Giovanetti, Damonte, Maricone, Urbinati.
Allenatore: Mistrangelo C.

Arbitro: Bianco D.

Giudice Arbitro: Salino.

Superiorità numeriche
– Arechi 1/5 + rig. 1/1
– Savona 3/5 + rig. 1/1

Note:

– Usciti per limite falli: nessuno.
 


Varese Olona Nuoto – Azzurra Nuoto Prato 5-8
Parziali: 3-3, 1-3, 1-0, 0-2.

Formazioni
Varese Olona: Pozzi, Sonzini, Mangia Joctan, Oleotti Ferrari, Gasberti, Fioravazzi, Di Gioia 1, Miranda 1, Palazzo, Robecchi 3, Gagliardi, De Michele, Santalucia, Panerini.
Allenatore: Tedeschi.

Azzurra Nuoto Prato: Giusti, Raffaele 1, Sabatini 1(R), Matani 1, Tajer, Ferretti 1, Salerno, Gianassi, Beccari, Bellini, Cozza, Borghigiani 2, Gorini, Melani, Zampini 2.
Allenatore: Santini.

Arbitro: Sponza.

Giudice Arbitro: Salino.

Superiorità numeriche:

– Varese 0/3.
– Prato 4/4 + rig. 1/1.

Note:

– Usciti per limite falli: nessuno

– A 2:50 dalla fine del 4º tempo ammonizione al Prato per simulazione.


Alma Nuoto – Dinamica Torino 17-9
Parziali: 4-2, 5-0, 5-4, 3-3.

Formazioni
Alma Nuoto: Diaz Avalos, Bobbi 5, Graglia 1, Gatti 2, Pisanto 1, Boezi 1, Marchetti 1, Valentini 1, De Angelis 2, Caponi 2, Franco 1, Carboni, Moscardelli, Specchioli, Arcivieri.
Allenatore: Cordella.

Dinamica Torino: Vitturini D., Vacca, Levato, Tadiotto, Cometto, Cigolini 2(1R), Costa 4, Germano 1, Ligas 2, Marra, De Sario, Vitturini M., Viscio.
Allenatore: Ninfa.

Arbitro: Bianco D.

Giudice Arbitro: Salino.

Superiorità numeriche:
– Alma 4/6 + rig. 0/1.
– Dinamica 4/7 + rig. 1/1

 

Note:

– Usciti per limite falli: nessuno

– A 2:47 dalla fine del 1º tempo, espulso Graglia (Alma) per interferenza su tiro di rigore (art. 21.13).

– Dal 3º tempo nell' Alma in porta Moscardelli per Diaz Avalos.

– A 4:48 dalla fine del 3º tempo, espulso Levato (Dinamica) per proteste (art. 21.13).

– A 1:32 dalla fine del 3º tempo, punteggio 12-5, Gatti (Alma) ha fallito un rigore (traversa).

 

Roberto Sanguineti
RN Savona

Print Friendly, PDF & Email